ПН-ПТ: 09:00-18:00
Статьи — Особенности бурения колодцев — фото
Особенности бурения колодцев
Копка колодца вручную – достаточно трудоемкий процесс. С учетом того, что на время выполнения работы размещать бригаду приходится владельцу участка.
Статьи — Нужен ли газ в частном доме — фото
Нужен ли газ в частном доме
Доступ к централизованному газоснабжению позволяет использовать для приготовления пищи газовую плиту и духовку, что снижает затраты на коммунальные услуги.
Статьи — Как выбрать теплый пол — фото
Как выбрать теплый пол
По теплоносителю сейчас распространены два основных типа теплых полов – жидкостные и электрические. Жидкостные варианты конструкций представляют собой трубопровод, подключенный к системе отопления.
Статьи — Польза воды из колодца — фото
Польза воды из колодца
Такая вода насыщена кислородом, полезными солями и другими соединениями. Важно, что находящаяся в водоносных слоях вода при прохождении через лежащие выше слои почвы подвергается постоянной фильтрации.
Статьи — Скобирование колодцев: что это такое? — фото
Скобирование колодцев: что это такое?
Скобирование будет полезным для колодцев любого типа на основе бетонных колец, особенно в регионах с мягкими и пучинистыми грунтами или при большой глубине колодца.
Статьи — Как оформить колодец во дворе — фото
Как оформить колодец во дворе

Оформление колодца должно гармонировать как со стилем дома, возле которого он расположен, так и с окружающим ландшафтом. 

Статьи — Этапы проектирования подземного газопровода — фото
Этапы проектирования подземного газопровода
Подключение жилых домов и других объектов к газораспределительным сетям может выполняться только после согласования соответствующей проектной документации в компетентных инстанциях.
Статьи — Сколько стоит подвод воды к дому — фото
Сколько стоит подвод воды к дому
Практически для всех владельцев частных домов, находящихся за чертой города, единственным способом наладить водоснабжение является бурение собственного водозабора.
Статьи — Какие дымоходы подходят к газовым котлам — фото
Какие дымоходы подходят к газовым котлам
Выбор конкретного типа дымохода зависит от множества факторов, включая тип котла, существующие строительные и газовые нормативы, доступное пространство и особенности монтажа.
Статьи — Сколько стоит провести газ к дому — фото
Сколько стоит провести газ к дому
Газифицирование должно проводиться в строгом соответствии с местными и общероссийскими законами, нормативами и стандартами безопасности.
Статьи — Разновидности радиаторов для отопления — фото
Разновидности радиаторов для отопления
Существует множество разновидностей оборудования, каждая из которых имеет свои особенности и преимущества, а установка радиаторов отопления выполняется в соответствии с проектом.
Нормы установки коаксиального дымохода
Нормы установки коаксиального дымохода
Конструктивно коаксиальный трубопровод представляет собой двухконтурную конструкцию, в которой труба меньшего диаметра находится внутри в трубопроводе большего сечения.
Как сделать колодец из колец
Как сделать колодец из колец
Справиться с выкапыванием и обустройством колодца из бетонных колец вполне можно собственными силами, не привлекая к делу специализированную бригаду.
Статьи — Как обогреть квартиру зимой — фото
Как обогреть квартиру зимой

Большинство городских квартир оснащено системой центрального отопления. Однако далеко не всегда эта система приносит зимой долгожданное тепло.

Статьи — Когда необходимо углублять колодец — фото
Когда необходимо углублять колодец
Когда следует обращаться к специалистам для углубления колодца. Подготовительные процедуры и восстановление. Читайте подробнее в статье на нашем сайте.
Статьи — Монтаж колодезных колец — фото
Монтаж колодезных колец
В статье мы описали порядок действий и методы установки колодезных колец. полезная информация об установке железобетонных колец для колодца.